Почему отписываются подписчики в инстаграм


7529
7 минут, 42 секунды

Почему отписываются подписчики в инстаграм

Аккаунт, на который подписаны не только ваши близкие друзья и родственники, сталкивается с постоянной отпиской подписчиков. Это вполне нормальное явление. Главное, чтобы сохранялся баланс между появлением новых и отпиской старых. Иначе можно столкнуться с полной потерей фоловеров. Точной причины ухода подписчиков назвать нельзя, поскольку всё зависит от многих факторов. В данном материале мы расскажем о наиболее распространённых причинах. А если вы будете знать эти причины, вы сможете устранить их или максимально сгладить, чтобы не возникало проблем.

1. Массовые фоловеры

Программы, занимающиеся массфоловингом, на данный момент очень распространены. Происходит автоматическая подписка от профиля, требующего большое количество подписчиков. Такой способ называется ещё взаимной подпиской. Подписываешься ты, и на тебя, возможно, подписываются в ответ. Затем, после того, как у профиля наберётся лимит в 7500 аккаунтов, начинается массовая отписка. Таким образом и набирается большая аудитория.

Массфоловингом пользуются различные компании, магазины, фирмы, да и просто люди, желающие обрести популярность. Возможно, что на вас подписываются такие аккаунты, а затем система отписывает их от вас. Чем вы популярнее в Инстаграме, тем больше массфоловинга в свой адрес вы будете замечать. Спам, к сожалению, никто не отменял.

2. Вы размещаете неинтересные записи

Подписчик должен быть постоянно заинтересован тем, что вы размещаете. Если вы перестали удовлетворять его интересы, то он отпишется. Редкие обновления, некачественные фотографии, грубые оскорбления - всего этого нужно избегать. Следите за своим аккаунтом и размещайте оригинальные посты. Не забывайте про подписи - они тоже должны завлекать. Не стесняйтесь рассказывать истории - истории любят все. Забудьте о низком качестве фото.

3. Вы сами пользуетесь массфоловингом

Ваш аккаунт набирает подписчиков с помощью программ по массфоловингу? Конечно, от вас будет отписываться большое количество людей. Гарантий по сохранению аудитории никто не даёт. Многим просто не понравится то, что вы публикуете - это нормально.

Кроме этого, если в своём аккаунте вы устраиваете конкурсы, где обязательным условием является подписка на профиль, то после проведения акции ждите много отписок.

Полностью устранить отписку в таких случаях не получится, но можно попытаться сгладить процесс. Устраивайте конкурсы сразу среди тех, кто заинтересуется вашим контентом. Например, если вы фотографируете спортивные события и регулярно выкладываете посты с этой тематикой, то разыгрывайте не Айфон, а экипировку, спортивное питание, инвентарь. Таким образом, после конкурса подписавшиеся на вас подписчики могут заинтересоваться вами и стать постоянной аудиторией.

Программы массфоловинга можно настроить с помощью фильтров, чтобы не подписываться на кого угодно. Это тоже учтите.

Имейте в виду, что накрутка Инстаграм должна быть максимально качественной. Наш сервис предлагает множество вариантов пакетов раскрутки вашего профиля.

4. Вы размещаете посты не по тематике аккаунта

Тематические аккаунты должны соответствовать теме от и до. Если в вашем профиле всё чаще появляются посты без привязки к той сфере, о которой вы вещаете, то подписчики могут перестать интересоваться страницей. Помните, что на тематические аккаунты подписываются в основном те, кто следит за определённой сферой жизни. В таком случае ответьте себе на вопрос: будут ли они следить за вашим аккаунтом, если вы перескакиваете с темы на тему?

5. Вы спамите

Спам не любит никто. К спаму мы относим однообразные и скучные записи. Вы выбрались на выходные в торговый центр и сделали 10 селфи? Не нужно публиковать каждое из них. Будет достаточно одной фотографии. Не злоупотребляйте историями. Ваша насыщенная жизнь, как бы странно это не звучало, может негативно повлиять на развитие аккаунта. Не стоит постить всё интересное, что попалось вам на глаза - вас просто перестанут смотреть. Оставьте только самое важное и оригинальное.

Создавайте интригу: не выкладывайте всё разом, потерпите некоторое время, чтобы подписчики ждали вашего поста.

6. Вы приелись своим подписчикам

Вы не развиваетесь, постите только похожие записи. В таком случае вами перестанут интересоваться не только незнакомцы, но и друзья. Советуем вам постоянно развиваться, искать новое в себе, в мире и в жизни. Узнавайте что-то из своей сферы, что может понравиться и вам, и подписчикам. Рассказывайте о своих успехах.

Приелись одним подписчикам? Привлеките новых! В этом деле может пригодиться накрутка подписчиков инстаграм. В этом деле поможем мы!

7. Вы неправильно заполнили профиль

Обязательно поставьте аватар. "Безликие" аккаунты априори считают ботами или скучными профилями. Сделайте подпись в описании - докажите, что вы живой, интересный человек, на которого стоит подписаться.

8. Вы не активны

Иногда подписчики оставляют комментарии под вашими записями. Отвечайте им. Если вы оставите их вопрос или обращение без ответа, то о вас начнут складывать плохое мнение. Аккаунтам, требующим раскрутки, допустить этого нельзя. Это относится одинаково как к профилям компаний, так и к обычным людям. Будьте дружелюбны и внимательны к каждому.

Можно ли узнать причину отписок?

Вы можете узнавать причину отписки довольно простым способом - спросите об этом самого человека. Напишите ему в директ и в лёгкой дружелюбной форме поинтересуйтесь, что стало причиной. Это пригодится вам для дальнейшего развития. Затем используйте полученные знания с умом - исключайте негативные факторы, чтобы остальная аудитория оставалась с вами. Чтобы вам было легче, есть возможность использовать специальные программы, показывающие отписавшихся от вас пользователей.

Наши услуги

Telegram - Просмотры постов: Просмотр 30 постов

Просмотр 30 последних постов.

18,92 руб.

Telegram - Подписчики (Без списаний): Подписчики Телеграм [30K] NonDrop

90,17 руб.